+7 (495) 661 55 12
+7 (495) 661 55 02
звоните круглосуточно!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
На ваши вопросы отвечают ветеринарные врач-кардиолог:
Вереникина (Максименко) Светлана Николаевна
Юдина Екатерина Анатольевна

ТЕМА: собака Граф, кашель

собака Граф, кашель 24 Дек 2019 10:17 #2890

• Василий
  • Василий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! У меня старый песик (12 лет) дворянской породы. На протяжении последних 7-8 месяцев появился кашель. Обращались в местные вет клиники за помощью, но антибиотики и лекарства от кашля не помогают. Кашель не постоянный, в основном с утра или после того,как эмоционально среагирует на что нибудь. Весит песель 22 кг. Нашим ветеринарным врачам уже нет доверия, потому что на вопрос "почему же собака кашляет" я получаю ответ "старость, что вы хотели?". Пожалуйста, помогите понять, что с собакой происходит. Какие исследования провести?
Последнее редактирование: 24 Дек 2019 10:18 от Василий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

собака Граф, кашель 27 Дек 2019 00:02 #2900

Здравствуйте!
Необходимо обследовать песика. Для начала сделать рентгеновские снимки грудной клетки, в идеале 3 снимка: 2 боковых на разных боках (левый, правый) и один на спине. Желательно анализ крови: клинический и биохимический. Далее терапевт определится с предварительным диагнозом. При такой клинической картине возможны разные заболевания: и патология сердца и проблемы с легкими, не исключены новообразования. После рентгеновского снимка обычно понятно нужны ли дополнительные исследования и консультация узкого специалиста.
Возраст не приговор, возможно собаке можно помочь, главное не запускать проблему.
Вы можете записаться на прием терапевта в ближайшем к вашему дому филиале по телефону: +7 (495) 995 50 30 (Москва) круглосуточно!
Желаю Вам и вашему питомцу здоровья!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Система Orphus