+7 (495) 661 55 12
+7 (495) 661 55 02
звоните круглосуточно!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос по питанию.

Вопрос по питанию. 05 Окт 2015 16:31 #1065

• Таня
  • Таня аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Здравствуйте! моему щенку сейчас почти 4 мес. Кормили его кормом Purina EN? т.к. был понос. Работу ЖКТ восстановили, на корме пробыли положенные 1,5 месяца как советовал врач и теперь переходим на обычный корм Purina. Но вот в чем проблема: неделю я его плавно переводила с одного корма на другой, перешли и теперь я стала замечать что у него стал менее сформировавшийся стул ( более приближенный к кашицеобразному). Сейчас из лекарств даю ему (по совету врача) Веракол ( в еду 1 мл 2р./д.) и VIYO reinforces. Немного попозже планировала перевести щенка на корм BELCANDO PUPPY GRAVY, т.к. еще с самого начала использования обычного корма Purina для щенков замечала у него размягчение стула, когда только начала понемножку (не большими порциями) вводить этот корм консистенция стула стала более мягкой, менее сормированной. Анализы все были сданы, все паразиты (включая простейших) были пролечены и проглистогонены. В конце недели планируется вторая ревакцинация по возрасту. Стоит ли мне сейчас его перевести потихоньку на корм BELCANDO и посмотреть что будет со стулом? Или какой-то другой вариант есть? Означает ли это что корм просто не подходит?
Когда только взяли щенка пробовала давать ему корм Euknuba? он его не стал кушать. Также при выборе диеты сначала взяла ему диетический корм Eukanuba при проблемах с ЖКТ, но он также не стал его кушать и пришлось давать ему корм Purina EN, т.к. на тот момент ему понравился корм Purina для щенков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос по питанию. 05 Окт 2015 18:39 #1068

Здравствуйте.
Если у животного было серьезное воспаление ЖКТ в детстве, то скорее всего ему понадобится специальное питание в течении всей жизни.
Когда причина воспаления устранена животное содержится на лечебном корме около 4-6 недель, в вашем случае это был Purina EN.
Далее постепенно переходим на корм для чувствительного пищеварения например:
Purina PRO PLAN Adult Sensitive,
Hills Science plan Canine Sensitive Stomach Adult,
Royal Canin Medium Sensible,
Eukanuba Daily Care Sensitive Digestion,
Happy Dog Neuseeland
Его также едим 4-6 недель, если со стулом все нормально тогда переходим на полнорационный корм.
Если на каком то этапе случается разжижение стула, бурление в животе, икание, срыгивания, то делаем шаг назад.
И возможно что на лечебном корме придется оставаться всю жизнь

Вопрос по питанию. 05 Окт 2015 19:18 #1069

• Таня
  • Таня аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Спасибо за ответ, Дарья Сергеевна! Подскажите, пожалуйста, еще такой момент. Если сейчас мне не подходит имеющийся корм, а лечебный корм закончился, могу я дать сразу корм который Вы порекомендовали без плавного перехода с корма на корм в течение недели?

Вопрос по питанию. 05 Окт 2015 21:32 #1070

Попробуйте все таки комбинировать корм для чувствительного пищеварения и тот корм что собака ела последнюю неделю. Когда стул восстановится, постепенно перейдете на полнорационный корм.
Спасибо сказали: Таня

Вопрос по питанию. 06 Окт 2015 16:11 #1091

• Таня
  • Таня аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Сегодня заметила что после корма кал у щенка стал с белыми вкраплениями (беленькие мелкие мелкие точечки как будто мела толченого накушался), в принципе когда корм насыпала заметила что в самом корме (если рассмотреть гранулу) в гранулах есть такие вкрапления, по консистенции (по внешнему виду гранул) он похож на корм Eucanuba . Могут ли эти вкрапления белые (мелкие точечки) быть от корма, т.к. только корм сейчас меняем ( 2 мес. назад когда давали первый корм щенку Purina были тоже такие белые частички похожие на вкрапления толченого мела). Корм стала давать для чувствительного пищеварения Belkcando с рисом и ягненком и немного подмешиваю корм для щенков Belcando PUPPY GRAVY. Анализы на глистов и простейших сдавали (глистов не было, 3 раза сдавали, глистогонное давали, были только простейшие - их пролечили). Кал частично сформировавшийся, а частично кашицеобразный.
Последнее редактирование: 06 Окт 2015 16:45 от Таня.

Вопрос по питанию. 06 Окт 2015 19:24 #1092

Если стул сформирован, и нет газообразования, то это вариант нормы. Возможно это именно та непереваримая клетчатка которая должна присутствовать в корме.
Спасибо сказали: Таня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Система Orphus