+7 (495) 661 55 12
+7 (495) 661 55 02
звоните круглосуточно!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Заваливания карликового ежа

Заваливания карликового ежа 05 Фев 2020 10:55 #3003

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте.
У меня живет карликовый еж (самка), возраст 1 год 3 месяца, питается промышленным кормом для кошек (Grandorf).
В феврале прошлого года был перелом берцовых костей правой лапы со смещением (операцию не делали, срасталось само, пили остеогенон), все срослось все было хорошо.
В конце декабря она зацепилась за свой домик когтями (той же ранее сломанной лапой) и сильно начала дергать лапой, после чего начались заваливания на эту сторону. При ходьбе и беге в колесе лапой пользуется но не активно, не до конца разгибает.
В чем может быть проблема?
Во вложении рентгеновские снимки (1-й в январе на предмет вывиха ТБС, 2,3 - подтверждение перелома)
с уважением Николай Бессонов
Вложения:
Последнее редактирование: 05 Фев 2020 10:59 от Николай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заваливания карликового ежа 05 Фев 2020 18:16 #3006

Здравствуйте! Вероятнее всего проблема связана с новой травмой той же конечности. Необходимо ограничить подвижность, исключить возможность травматизации. Данный рентген за январь не информативен ( необходима прямая проекция в ровной укладке, боковая проекция таза) и в данном формате, к сожалению, невозможно рассмотреть мелкие структуры. Необходим формат DICOM.
Назначалась ли какая - нибудь терапия после осмотра?

Заваливания карликового ежа 05 Фев 2020 19:55 #3007

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Могу скинуть снимки в DICOM формате, все снимки почему-то загрузить не получилось.

К сожалению у меня в клинике нет специалистов по экзотам. Даю габапентин в дозировке 10мг/кг и остеогенон.
Если нужны какие-то дополнительные исследования - смогу по возможности сделать.

Заваливания карликового ежа 05 Фев 2020 21:51 #3008

Присылайте Dicom на рабочую почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,можно все файли сжать в zip формат или любой архиват.
Система Orphus