+7 (495) 661 55 12
+7 (495) 661 55 02
звоните круглосуточно!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
На ваши вопросы отвечает ветеринарный врач-офтальмолог:
Вологжанина Наталья Владимировна

ТЕМА: слезится глаз

слезится глаз 24 Фев 2016 10:56 #1562

• Николай
  • Николай аватар
Доброго времени суток!
Я бы хотел проконсультироваться с Вами по поводу моей кошки. У нее слезится глаз, причем один глаз не слезится, на нем нет никаких помутнений, а второй слезится, кошка постоянно его вытирает лапой, щурится, спит часто, аппетит хороший. Цвет белка помутненного глаза сначала был видно прямо красной, сейчас капаем Альбуцином, краснота меньше, но все равно красный. Промывали глаза чаем заваркой, не очень помогает. Планируем отвезти кошку показать ветеринару, но пока вот делаем процедуры и пару дней понаблюдаем дома. Кошка на улицу в данный момент не выходит, она домашняя, разве что на даче летом гуляет. Как Вы думаете, что это может быть?
С уважением, Николай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

слезится глаз 02 Март 2016 17:51 #1577

• Ветеринарный офтальмолог Иутина Л.
  • Ветеринарный офтальмолог Иутина Л. аватар
Добрый день. Для санации конъюнктивы лучше использовать медицинские капли "Витабакт" или "Окомистин" 3-4 раза в день вместо "Альбуцида", так как последний очень раздражает глаз, зачастую усугубляя проблему.
Судя по описанию, это может быть и вирусное заболевание, и бактериальное, и последствие попадания инородного тела на конъюнктиву. Все эти патологии (и не только эти) могут проявляться офтальмологическим дискомфортом.
Если глазиком не заниматься, роговица может помутнеть, возникнет воспаление, вплоть до полной потери прозрачности роговицы.
Рекомендую Вам обратиться на прием к ветеринарному офтальмологу.
С уважением, Иутина Л.В,
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Система Orphus