+7 (495) 661 55 12
+7 (495) 661 55 02
звоните круглосуточно!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
На ваши вопросы отвечает ветеринарный врач-анестезиолог:
Анисимова Ольга Константиновна
Пастух Светлана Сергеевна

ТЕМА: Стерилизация

Стерилизация 23 Янв 2020 20:53 #2961

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, мне рекомендовали стерилизовать мою кошку, но ей уже 10лет. И ещё я слышала что британским породам наркоз опасен, тем более в таком возрасте. Очень переживаю и боюсь делать операцию, но врач сказал что надо. Как это происходит у вас в клинике, берете ли таких пожилых кошечек на операцию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стерилизация 25 Янв 2020 11:42 #2971

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Добрый день!
Ваши переживания за кошечку в таком возрасте понятны, но сейчас ветеринария вышла на хороший уровень и "ведение" пациентов в пожилом возрасте уже не вызывает столько опасений.
Всем животным старше 6 лет мы рекомендуем пройти обследование кардиолога (тем более у Вас кошечка британской породы, а они могут иметь гипертрофическую кардиомиопатию) и сдать клинический и биохимический анализы крови перед операцией. Эти обследования нам помогут понять в каком состоянии организм на данный момент, и если там есть отклонения, то выяснить требует ли они немедленного лечения или есть особенности анестезии в данном случае.
В нашей клинике вы можете до операции получить консультацию анестезиолога или поговорить с анестезиологом непосредственно перед операцией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Светлана, Ольга
Система Orphus